Главная / / 13-ти летний Максим Романов победил в полуфинале чемпионата России в Волгограде.

1 Апреля 2019

По информации сайта Олега Ефросинина:
В выходные дни в Городском шахматном центре по привычному адресу: улица Советская, дом 28 - собрались поклонники поэзии шахмат всех возрастов. Здесь прошёл полуфинал чемпионата России по решению шахматных композиций. Соревнование традиционно проводится вот уже более 40 лет! Регламент соответствует международным стандартам, с подбором заданий Комиссией по шахматной композиции Российской шахматной федерации. Традиционно по итогам первого дня чемпионата участник, показавший лучший результат, получал переходящий кубок, учреждённый в память о волгоградском тренере по шахматам и композиции Александре Милокумове. Обладателем памятного трофея стал мастер ФИДЕ Владимир Липовский.
По итогам двух дней пьедестал почёта полуфинала чемпионата России заняли: 1 место – Максим Романов, 49,5 очка из 90 возможных; 2 место – Владимир Липовский, 47 очков; 3 место – Евгений Ваулин, 40 очков. В молодёжном турнире лучшие результаты показали: 1.Артём Тюрин, 35 очков из 40 возможных; 2.Александр Мошков, 28 очков; 3.Иван Попов, 23 очка. Взрослые призёры награждены дипломами Комиссии по шахматной композиции Российской шахматной федерации и медалями, а юные шахматисты – дипломами и сладкими призами. Как всегда отлично отработала судейская бригада в составе: Сергей Абраменко и Сергей Солохин. И, конечно, для участников соревнований был организован сладкий стол с чаем и кофе!
Стоит только добавить, что победителю соревнования всего 13 лет, и первый тур двухходовки он пропустил из-за экзамена в школе, дав тем самым фору опытным соперникам.  6-7 апреля Максим выступит на чемпионате России среди юниоров до 21 года, а в начале мая - в чемпионате Европы в Греции.