Главная / / Дубль Данилы Моисеева в ЦФО

Дубль Данилы Моисеева в ЦФО

16 Февраля 2020

15-16 февраля в Туле прошел очередной чемпионат Центрального федерального округа по решению шахматных задач и этюдов. Главный судья соревнований - В.И.Афромеев.
Предшествовал соревнованию опен-турнир, прошедший 14 февраля.
Победу в опен-турнире одержал член сборной России Данила Моисеев (Тула), набравший 58 очков из 60 возможных.
Второе место с 55 очками занял гость из Украины Валерий Копыл (Полтава). На третьем месте - вернувшийся к турнирной активности Михаил Ганжин (Москва) с 54 очками.
В основном двухдневном чемпионате после первого дня уверенно лидировал Данила Моисеев с 45 очками из 45 возможных. Во второй день в борьбу за 1 место вступил Владимир Блохин, который перед последним туром на очко опережал Данилу. Однако в последнем туре Данила Моисеев вырвал победу, сделав победный дубль.
В активе чемпиона ЦФО - 82,5 очка. Владимир Блохин (Александров, Владимирская область) занял 2 место с 79 очками. На третьем месте Валерий Копыл - 73,5 очка.
Были подведены результаты и в женском зачете - победу одержала Лилия Косолапов (Тула) - 62 очка.
На втором месте - Александра Сафронова (Тула) - 48,5 очка. Третье место  у Надежды Федоровой (Тула) - 9 очков.
Из других результатов стоит отметить результаты Дмитрия Плетнева - 4 место с 71,5 очка.
На пятом месте Михаил Ганжин - 65 очков.
На 6 месте с 62,5 очками двенадцатилетний Серафим Бунин (Саратов), который стремительно набирает обороты и улучшает результаты. В опен-турнире Серафим также выступил достойно, заняв 4 место