Главная / / Прошел чемпионат Татарстана по решению

Прошел чемпионат Татарстана по решению

25 Октября 2020

Федерация шахмат Республики Татарстан, комиссия по шахматной композиции РТ, подвели итоги чемпионата РТ по решению шахматных композиций 2020.
Категория до 9 лет, чемпионом Республики Татарстан стал Фарзалеев Данияр (г.Казань) с результатом 60 очков. Тренер чемпиона – Ильин Артем международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта. Второе место занял Фелюшин Даниил г. Казань - 59 очков. На третьем месте, самый юный участник турнира, казанец Туктаров Арсен-47 очков. Тренер призеров Ярош Леонид – заслуженный мастер спорта.
На четвертом месте юная шахматистка из Нижнекамска - Коровина Рената -40 очков.
Категория до 13 лет /мальчики/ чемпионом Республики Татарстан, стал Арсений Антипов, Казанский спортсмен набрал 100% результат – 80 очков. На втором месте казанский шахматист Михаил Ефремов Михаил- 77 очков. Тренер- Леонид Ярош.
Третье место занял Данияр Фарзалеев  - с результатом 75 очков.
В категории до 13 лет/девочки/ чемпионкой Республики Татарстан стала представительница Казани- Анна Федорова, набрав 70 очков. Второе место у казанской шахматистки - Надежды Грачевой - 67 очков.
Третье место заняла Алиса Липатникова (г.Казань) – 36 очков. Тренер-Леонид Ярош.
Категория юниоры и все желающие
Двухкратным чемпионом Республики Татарстан стал Арсений Антипов c результатом 60 очков.
Второе место занял Михаил Ефремов с результатом 58 очков.
На третьем месте- Айдар Кадыргулов  из Лениногорска, набравший  51 очко.

Федерация шахмат РТ, комиссия по шахматной композиции РТ выражают благодарность Гарифуллину Рустаму Маратовичу-директору ГАУ «РСШОР по шахматам, шашкам, го им. Р.Г.Нежметдинова», Давыдову Алексею Николаевичу, начальнику спортивного отдела, Садетдинову Дмитрию Шейисдановичу –директору МБОУ 49, за развитие шахматной композиции в Республике Татарстан. Благодарность тренерам - Ильину Артему, международному гроссмейстеру, заслуженному мастеру спорта РТ, Родченкову Сергею, международному мастеру, Галиеву Азату-мастеру ФИДЕ, Муравьеву Константину-мастеру ФИДЕ, Чибиковой Ирине-арбитру ФИДЕ, Архиповой Наталье, Зайнуллиной Наталье-мастеру ФИДЕ, Сабаеву Евгению-мастеру ФИДЕ, Махмутовой Гульназ, Курнинову Андрею, Аюпову Дамиру, и другим тренерам, а также родителям, за помощь в организации турниров, активное привлечения детей к участию в городских, республиканских и всероссийских соревнованиях.